Guida TV
Oggi
Ora
Pomeriggio
Stasera
Seconda serata
Domani
Programmi
Canali TV
Home
programmi
Sport
Pallavolo
Campionato Italiano Femminile Serie A1
Stagione 2019
Torna alla stagione
Stagione 2019 - 10a giornata: Zanetti Bergamo - Club Italia Crai
Campionato Italiano Femminile Serie A1
Stagione 2019
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2016
10a giornata: Zanetti Bergamo - Club Italia Crai
Imoco Volley Conegliano - Igor Gorgonzola Novara
Play Off - Finale - gara 4
Play Off - Finale - gara 3
Play Off - Finale - gara 3
Play Off - Finale - gara 2
Play Off - Finale - gara 1
Play Off - Semifinali - gara 5
Play Off - Semifinali - gara 4
Play Off - Semifinali - gara 4
Play Off - Semifinali - gara 3: Igor Novara-Savino Scandicci
Play Off - Semifinali - gara 3
Play Off - Semifinali - gara 2
Play Off - Semifinali - gara 1
Play Off - Quarti di Finale - gara 3
Play Off - Quarti di Finale - gara 3
Play Off - Quarti di Finale - gara 2
Play Off - Quarti di Finale - gara 1
26a giornata
25a Giornata: Unet E-Work Busto Arsizio-Èpiù Pomì Casalmaggiore
24a giornata
23a giornata: Imoco Volley Conegliano - Il Bisonte Firenze
9 giornata di ritorno: Unet E-Work Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millennium Brescia
22ª giornata: Unet E-Work Busto Arsizio- Banca Valsabbina Millennium Brescia
21a giornata: Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio
20a Giornata: Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze
19a giornata: Zanetti Bergamo - Banca Valsabbina Millenium Brescia
18 giornata
18ª giornata
17a giornata:Igor Gorgonzola Novara: Imoco Volley Conegliano
17a giornata:Igor Gorgonzola Novara:Imoco Volley Conegliano
15a giornata: Saugella Team Monza - Unet E-Work Busto Arsizio
14a giornata: Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano
14ª giornata: Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio
Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio
10a giornata: Zanetti Bergamo - Club Italia Crai
9a giornata: Lardini Filottrano - Bosca S.Bernardo Cuneo
Femminile
4a giornata (recupero): Imoco Volley Conegliano - Igor Gorgonzola Novara
7a giornata: Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara
Campionato Italiano Femminile Serie A1
6a giornata: Bosca S.Bernardo Cuneo - Saugella Team Monza
5a giornata: Reale Mutua Fenera Chieri - Unet E-Work Busto Arsizio
3ª giornata: Saugella Team Monza - Imoco Volley Conegliano
3a giornata: Saugella Team Monza - Imoco Volley Conegliano
2a giornata: Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
1a giornata: Imoco Volley Conegliano - Pomi` Casalmaggiore
Serie A1 2018/19 - 1a giornata:
Condividi
Tweet
10a giornata: Zanetti Bergamo - Club Italia Crai
Descrizione
Seguiamo gli avvincenti match del campionato femminile di pallavolo di Serie A1.
Programmi Simili
Sabato 20
Finale Play off: gara 2 Campionato Italiano Femminile Serie A1
20:20
Domenica 21
Pinerolo - Milano Campionato Italiano Femminile Serie A1
00:00
Free
Rai 1
Rai 2
Rai 3
Rete 4
Canale 5
Italia 1
La 7
TV 8
Nove
Canale 20
Rai 4
Iris
Rai 5
Rai Movie
Rai Premium
Cielo
Twenty Seven
Tv 2000
La 7d
La 5
Real Time
Food Network
Cine34
Warner TV
Giallo
TOP Crime
Rai Gulp
Rai Yoyo
Italia 2
D Max
Rai Storia
Mediaset Extra
Rai Sport
Premium
Cartoon Network
Eurosport
Eurosport 2
Sky
Sky Uno
Sky Atlantic
Sky Serie
Sky Investigation
Sky Arte
Comedy Central
Real Time
D Max
Giallo
Nove
Sky Sport Uno
Sky Sport Football
Eurosport
Eurosport 2
Sky Cinema Uno
Sky Cinema Due
Sky Cinema Collection
Sky Cinema Family
Sky Cinema Romance
Sky Cinema Comedy
Sky Cinema Action
Discovery Channel
History
Gambero Rosso
Cartoon Network